Добро пожаловать в Академию Святого Владимира. Морой или дампир, ты всегда будешь желанным гостем здесь. В этой теме ты узнаешь все, то необходимо знать каждому студенту или желающему поступить к нам.

1. Распределение студентов.
В целом все ученики Академии делятся на две группы - морои и стражи. Они живут отдельно друг от друга и первую половину учебного дня посещают разные уроки. Однако, после ланча предметы у них общие и все свободное время они так же могут проводить вместе. Морои после пятого класса разделятся по магическим специализациям  в зависимости от склонности  к той или иной стихии и продолжабт обучение уже по специальной программе.

2. Расписание.
В расписании мороев проебладают гуманитарные науки, особенно много времени уделяется политологии. У дампиров, естесственно, это различные боевые искусства, теория ведения борьбы со стригоями, ну и совсем немного общеобразовательных предметов, особенно в старших классах. Уебные сутки наинаются в 22:00 по местному времени и заканиваются в 6:00, дабы уеники-морои увствовали себя комфортно,а  дампиры привыкали к будущему распорядку дня.

3. Планировка Академии
Академия расположена в бывшем замке одной из королевски моройских семей, одна в плане техники укомплектована последними достижениями человеческой науки. Вся территория подразделяется на зону уебную и зону жилую. Первая представляет из себя главный корпус с учебными классами, кабинетом директора и учительской. Здесь же расположены обеденный, тренажерный и банкетныйзалы, больничное крыло. Жилую часть - это три общежития с комнатами на 2-4 человека, небольшая церковь и спортивный корпус, где в основном тренируются стражи.
4. Система обучения
В первый класс дети приходят в возрасте 6-ти лет, и далее, до 17-ти продолжают обучаться в стенах Академии, уезжая к родитлям лишь на каникулах. Итого, получаем 12 классов. 
1-4 - младшие классы. Возраст: 6-10 лет, в эти года ребята по усиленной программе изучают общеобразовательные предметы, объем получаемого материала приблизительно в 2 раза больше чем в обычных школах. У дампиров учеба так же осложняется постоянными тренировками, не очень сложными, но регулярными.

5-8 - средние классы. Возраст: 11-14лет. К этому времени ученики-морои уже проявляют склонность  к той или иной стихии, поэтому на этом этапе их делят в соответствии со специализацией. Дампиры уже во всю тренируются.

9-10 - старшие классы. Возраст: 14-16. На протяжении этих двух лет за учениками наблюдает руководство и некоторым, особо старательным могут предоставить возможность сдать выпускные экзамены на год раньше. Официально его могут выдавать и дампирам, и мороям, но стражи-скороспелки никому не нужны, потому первым подобный шанс выпадает крайне редко.

11-12 - считаются выпускными классами. Возраст: 16-18. В 10 классе все сдают общий перечень общеобразовательных предметов. 12 же класс - самый трудный для будущих стражей. Если морои этот год только сдают простенькие магические зачеты, то дампиры получают разрешение на работу стража в будущем, а это фактически цель жизни каждого дампира. Начиная со второго полугодия в стенах школы создаются искусственные условия реальной жизни, каждому ученику-стражу присваивается ученик-морой, а учителя-стражи изображают стригоев. Эти пол года - самое страшное испытание для любого ученика, однако даже они порой не способны подготовить выпускников к жизни за пределами академии.